Сведения об образовательной организации
Урок мужества «День Победы»
04.05.2022
img
img
img

Сотрудники и студенты военного учебного центра продолжают принимать активное участие в мероприятиях, направленных на сохранение и передачу грядущим поколениям исторической правды о Великой Отечественной войне, а также увековечение памяти о мужестве героев, павших за честь и независимость Родины.

Перед учащимися Средней общеобразовательной школы № 11 выступил сотрудник военного учебного центра Олег Геннадьевич Гольцев, который рассказал о причинах Второй мировой войны и нападении Германии на Советский Союз, особенно подчеркнув важность диалога между поколениями в связи с попытками фальсификации исторической правды о событиях Второй Мировой войны и итогах Великой Отечественной войны.

Школьники с волнением и интересом слушали выступление, задавали вопросы, рассуждали о войне, о подвиге советского народа, делились своими впечатлениями.

– Сегодня была очень интересная беседа. Считаю, что 9 мая, День Победы – святая дата в жизни каждого из нас и память об этом событии не померкнет никогда, – рассказал один из школьников 9б класса МАОУ СОШ № 11.