Сведения об образовательной организации
В парадном строю Тамбовского гарнизона – военный учебный центр
09.05.2022
img
img
img
img
img

Личный состав военного учебного центра при ТГУ им. Г.Р. Державина принял участие в параде войск Тамбовского гарнизона, посвященного 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В состав парадного расчета военного учебного центра вошли лучшие студенты. Участие в Параде для них честь и возможность отдать дань памяти героям, победившим в Великой Отечественной войне.

Эмоциями от участия в парадном строю поделился обучающийся военного центра Артем Мелехин, рассказав также о своем прадеде, который стоял на защите Родины в годы войны.

 – Очень доволен, что удалось принять участие в параде Победы на центральной площади города – это запомнится на всю жизнь, Маршировать в составе парадного строя – задача почётная, но непростая. Важно, чтобы совпало все: идеальное равнение, соблюдение необходимой дистанции, максимальная синхронность и предельная чёткость шага. Чувствую гордость и большую ответственность. Особенно приятно отдать дань памяти мужеству ветеранов и павших воинов спустя 77 лет после Победы, зная, что в моем роду есть такие герои как прадед – фронтовик Умнов Пётр Акимович, принимавший участие в освобождении Украины, Пражской операции,  награжденный медалями и орденами. Отдать дань памяти, вспомнить героические сражения и подвиги наших предков – это то немногое, что сегодня мы можем сделать!