Сведения об образовательной организации
«Я б в военные пошёл…». В ВУЦ состоялся день открытых дверей
11.11.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img

11 ноября военный учебный центр распахнул свои двери для школьников и студентов образовательных учреждений Тамбовской области. На мероприятии присутствовали подшефные кадетские классы СОШ Знаменского района, с которыми военный учебный центр осуществляет активное сотрудничество, а также обучающиеся СОШ Рассказовского района, ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж им. В.М. Баранова», ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий». Всего в ВУЦ собралось около 100 человек.

Встречу открыл начальник военного учебного центра, кандидат военных наук, полковник Валерий Викторович Дегтярев, который рассказал об истории создания Центра, особенностях организации учебного процесса, программах военной подготовки, реализуемых в ВУЦ, а также раскрыл главные особенности приемной кампании и перспективы выпускников.

Гости военного учебного центра не только узнали об основных направлениях деятельности ВУЦ, но и познакомились с организованными выставками оружия и военного имущества, где им были представлены образцы стрелкового оружия, средства радиационной, химической и биологической защиты, инженерной подготовки, средства связи, наблюдения и ведения разведки. Ребята были активны и задавали множество вопросов.

Студент Техникума отраслевых технологий Александр Кребс рассказал, что ему настолько понравилось в военном учебном центре, что он приехал с другой группой во второй раз. Самым запоминающимся для студента стало посещение класса огневой подготовки.

Можно было не только посмотреть, но и подержать в руках! Сотрудники и студенты военного учебного центра очень интересно рассказали о каждом экспонате и это была информация не из энциклопедий и интернета, а рассказ увлеченных специалистов, которые знают представляемое военное имущество и оружие, как говорится, до последнего винтика!