Сведения об образовательной организации
«Зарница»
06.04.2023
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

На базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» прошли финальные испытания регионального этапа Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», где студенты военного учебного центра приняли активное участие в качестве судей.

В Игре сразились 10 команд победителей зонального этапа из общеобразовательных организаций, военно-спортивных и военно-патриотических объединений со всей области.

Для студентов ВУЦ, которые осуществляли проверку знаний и навыков оказания первой медицинской помощи у школьников, участие в мероприятии стало отличной возможностью раскрыть свой потенциал в качестве судьи и наставника, а также получить практический опыт в организации и проведении конкурсных испытаний. 

Кроме того, программа военно-спортивной игры включала еще несколько видов испытаний, в числе которых – строевая подготовка, стрельба, разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АК, бег, силовая гимнастика, интеллектуальная историческая викторина, а также рукопашный бой. 

– Это было интересное событие, как для участников, так и для организаторов, – подводит итог один из студентов ВУЦ Никита Чуприков. – Мы не только помогли в организации Зарницы, но и сами получили незабываемые эмоции и опыт. Конечно, ребятам еще многому предстоит научиться в оказании первой помощи, но радостно было видеть, как они с увлечением выполняли задания, учились работать в команде и брать ответственность за своих товарищей.