Сведения об образовательной организации
5 и 6 июня на кафедре сценических искусств факультета культуры и искусств проходили лекции и мастер-классы профессора кафедры режиссуры Российского института театрального искусства (ГИТИС) - Чумаченко Михаила Николаевича
05.06.2022
img
5 и 6 июня на кафедре сценических искусств факультета культуры и искусств проходили лекции и мастер-классы профессора кафедры режиссуры Российского института театрального искусства (ГИТИС) - Чумаченко Михаила Николаевича.

Михаил Николаевич Чумаченко - преподаватель режиссуры и актёрского мастерства, создатель множества режиссёрских семинаров и мастер-классов, автор более 80 режиссерских работ, вице-президент Российского центра международной ассоциации любительских театров (АИТА) при ЮНЕСКО.
За два дня плодотворной работы студенты специальности "Актерское искусство" Державинского университета в процессе лекций узнали об особенностях метода действенного анализа на примере анализа пьесы А.П. Чехова "Чайка". По окончанию курса лекций ребята показали свои творческие возможности в этюдных работах и получили объективную оценку от педагога.

Так же Михаилом Николаевичем были проведены актерские тренинги, в основе которых были упражнения на развитие основных элементов актерской психотехники, с подробным объяснением методики их освоения.
Глубочайшие знания и интересные педагогические методы Михаила Николаевича никого не оставили равнодушным, подарили профессиональный заряд и мотивацию к новым свершениям.  

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33