Сведения об образовательной организации
Дизайнеры-державинцы представили свои дизайн-концепции благоустройства Красненского карьера в г. Тамбове.
29.12.2021
img

Студенты 4 курса кафедры дизайна и изобразительного искусства Шатилова Мария и Тарасова Вера Факультета культуры и искусств стали серебряными призерами в открытом архитектурном конкурсе на создание концепции общегородской рекреационной зоны в рамках рекультивации Красненского карьера в г.Тамбове.

Организаторами конкурса выступили АНО «Центр координации и поддержки бизнеса Тамбовской области» при поддержке Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области. Привлечение молодых дизайнеров и архитекторов позволило получить синергетический эффект оригинальных проектных решений.

Конкурс позволил выявить лучшие проекты, демонстрирующие возможные ландшафтно-архитектурные решения для рекультивации Красненского карьера, обустройства общегородской рекреационной зоны и увеличения инвестиционной привлекательности территорий жилищного строительства на севере города Тамбова. На земельных участках общей площадью 115 га предполагается уникальная общегородская рекреационная зона на месте Красненского карьера для отдыха жителей и гостей города, которая станет центром притяжения горожан. Один из двух представленных проектов дизайнеров-державинцев занял второе место и его авторы получат денежную премию 100 000 рублей.

Поздравляем дизайнеров с победой и желаем максимальной реализации заявленных проектных идей и предложений представленного ими проекта!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33