Сведения об образовательной организации
На факультете прошла online-конференция кафедры "Академический рисунок" МГХПА им. С.Г. Строгонова
20.12.2021
img
img
img

Студенты Державинского университета направления подготовки 54.03.01 Дизайн и 44.03.05 Педагогическое образование (Изобразительное искусство икомпьютерная графика) приняли участие в онлайн-конференции «Особенности практического применения цифровых технологий в системе современного художественного образования: Рисунок обнаженной фигуры в положении контрапост».

Мероприятие стало площадкой для обмена опытакафедры «Академический рисунок» МГХПА им. С.Г. Строганова с коллегами других вузов (СПГХПА им. А.Л. Штиглица,РГУ им. А.Н. Косыгина, ТГУ им. Г.Р. Державина) – преподавателями творческих и практических дисциплин.Преподаватели и студенты кафедры дизайна и изобразительного искусства познакомились с современными направлениями в анимации и цифровом искусстве, где проследили важность изображения фигуры человека в современной художественной культуре.

Доцентом кафедры «Академический рисунок» МГХПА им. С.Г. Строганова Рыжкиным Александром Николаевичем была затронута тема удачного опыта по интеграции образовательных программ по пластической анатомии в цифровое пространство.

Профессор кафедры рисунка СПГХПА им. А.Л. ШтиглицаЯкимчук Павел Милентьевич говорили об опыте проведения совместных всероссийских и международных выставок-конкурсов на базе СПГХПА им. А.Л. Штиглица с использованием цифрового инструментария.

Старший преподаватель кафедры дизайна и изобразительного искусства ТГУ имени Г.Р. Державина Велькова Анастасия Сергеевнапосле просмотра онлайн-конференции провела обсуждение со студентами, отмечая важность академического рисунка и живописи для мастерства и постановки руки дизайнера в век цифровизации, когда вся работа перешла в среду графических редакторов.
Онлайн-конференция дала возможность студентам проследить и осознать роль пластической анатомии в работе художникав цифровом пространстве.

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33