Сведения об образовательной организации
Состоялась юбилейная XV Всероссийская научно-практическая конференция «Искусствоведение и дизайн в современном мире: традиции и перспективы»
29.04.2022
img
img
img
img
img
img

В рамках сетевого взаимодействия МГХПА имени С.Г. Строганова и ТГУ имени Г.Р. Державина (Державинский университет), Казанского национального исследовательского технологического университета 27 апреля состоялась юбилейная XV Всероссийская научно-практическая конференция «Искусствоведение и дизайн в современном мире: традиции и перспективы» в очном и онлайн-форматах» на базе творческих АРТ лабораторий Факультета культуры и искусств.

Методические и творческие результаты преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, художников и дизайнеров были обобщены и подготовлены под кураторством и.о. декана факультета Дизайн Строгановской Академии Елизаветой Николаевной Рыжкиной в рамках Федеральной инновационной площадки!

На круглом онлайн столе произошел обмен теоретическим и практическим опытом между практикующими дизайнерами, преподавателями и молодыми учеными. Рассмотрены вопросы искусствоведения и дизайна в современном мире, синтез проектного мышления и основных компонентов искусства в средовом, графическом дизайне, архитектуре.

Участниками стали более 70 участников, более половины из которых представили: Московскую государственную художественно-промышленную академию имени С.Г. Строганова; Казанский национальный исследовательский технологический университет, РГУ имени А.Н. Косыгина, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный университет, ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского и др.

Форму проведения и содержание конференции отметили все участники как весьма результативные и пожелали соорганизаторам (Строгановской Академии, Державинскому университету и Казанскому университету) и оргкомитету в лице к. искусствоведения, доцента кафедры дизайна и изобразительного искусства ТГУ имени Г.Р. Державина (Державинского университета) Татаринцевой Ирины Владиславовны успехов и дальнейшего развития межвузовского взаимодействия.

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33