Сведения об образовательной организации
XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Искусствоведение и дизайн в современном мире: традиции и перспективы»
18.05.2023
img

Всероссийская научно-практическая конференция «Искусствоведение и дизайн в современном мире: традиции и перспективы» организована в рамках Федеральной инновационной площадки РГХПУ им. С.Г. Строганова и сетевого взаимодействия ТГУ имени Г.Р. Державина (Державинский университет) с РГХПУ им. С.Г. Строганова на базе ресурсного центра кафедры дизайна и изобразительного искусства Факультета культуры и искусств Державинского университета.

18 мая 2023 года в 12:00 состоялось открытие научно-практической конференции одновременно в двух форматах: онлайн-формата платформе telemost.yandex.ru и в очном в арт-лабораториях факультета культуры и искусств. Доклады участников раскроют теоретические и практические наработки практикующих дизайнеров, преподавателей, художников и профессионалов компьютерной графики. Будут рассмотрены вопросы искусствоведения и дизайна в современном мире, синтез проектного мышления и основных компонентов искусства в средовом, графическом дизайне, архитектуре, анимации. В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов:
• Историческое наследие и современные тенденции в искусстве и дизайне.
• Архитектура и средовой дизайн: традиции и инновации.
• Графический дизайн и современные информационные технологии.
• Художественное образование в странах Европы и России

В программу конференции включены интересные практико-ориентируемые доклады преподавателей РГХПУ им.С.Г. Строганова, РГУ им. А.Н. Косыгина, Российского технологического университета МИРЭА,Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Государственного института кино и телевидения (ГИКиТ), ТГУ имени Г.Р. Державина (Державинского университета), Казанского национального исследовательского технологического университета.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33