С 18 по 20 апреля 2018 г. в Российском государственном университете туризма и сервиса г. Москва прошла Всероссийская олимпиада студентов образовательных учреждений высшего образования (ВСО) по направлению подготовки 43.03.01 «Сервис».
В Олимпиаде приняло участие 57 студентов из разных ВУЗов России:
– ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса»;
– ФГБАОУ ВО «Волгоградский государственный университет»;
– ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство»;
– ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»;
– ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»;
– ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)»;
– Институт сервисных технологий, г. Подольск и др.
Стоит отметить общий высокий уровень подготовки участников Олимпиады. По результатам выполненных индивидуальных конкурсных заданий, жюри Олимпиады определило победителя и призеров Олимпиады.
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» представляли студенты 4-го курса направления подготовки 43.03.01 «Сервис» Юдина Валерия Владимировна и Ризаева Дуня Аляр Кызы под руководством доцента кафедры сервиса, туризма и торгового дела Кондракова О.В. В рамках олимпиады предусматривалось выполнение теоретических, практических и команд заданий. В конкурсе командных заданий на тему: «Разработка проекта инновационной услуги в выбранной сфере сервиса» команда ТГУ имени Г.Р. Державина заняла второе место в командном первенстве, выступая с инновационным проектом – виртуальный ассистент студента «Мой куратор». Поздравляем победителей и весь профессорско-преподавательский состав кафедры «Сервис, туризм и торговое дело» и их научных руководителей студентов Мореву С.Н., Кондракова О.В. и Шевякова А.Ю. с заслуженным вторым местом!