• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Информация по заселению в общежития в 2026-2027 учебном году Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


30 марта, Отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в целях предупреждения девиантных проявлений среди обучающихся, провёл для студентов Державинского университета беседу – лекцию на тему «Алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций
30.03.2022



30 марта, Отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в целях предупреждения девиантных проявлений среди обучающихся, провёл для студентов Державинского университета беседу – лекцию на тему «Алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций», в в которой также приняли участие студенты института экономики, управления и сервиса.

Спикером стал Валерий Геннадьевич Тарасенко - Ветеран МВД РФ, подполковник милиции в отставке и старший преподаватель Института права и национальной безопасности.
«Страх – это естестенное состояние человека, которое спасает ему жизнь», – с таких слов Валерий Геннадьевич начал свое выступление.

В ходе интерактивной лекции Валерий Геннадьевич рассказал о причинах и сущности возникновения экстремизма и терроризма, дал рекомендации по поводу того, как вести себя в опасной ситуации:
 
- Если Вы почувствовали запах горького миндаля или яблок «Антоновка», - это газ, необходимо уходить подальше от этой зоны либо воспользоваться противогазом.
- Если Вы сидите в аудитории и неожиданно началась стрельба ,то нужно уходить в дальний угол от окна, накрыть голову руками, дабы избежать попадания осколков.

Данная лекция направлена на углубление антиэкстремистской профилактической работы среди молодежи.