• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Предупреждение и профилактика ДТП
21.03.2024



Сегодня, рамках Единого дня профилактики дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропоганде Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Просандеева Лариса Валерьевна провела со студентами Института экономики, управления и сервиса информационно-просветительскую лекцию «Предупреждение и профилактика ДТП».
Цель мероприятия - повышение у молодёжи правосознания и правовой культуры в области дорожного движения посредством их информирования о наиболее актуальных вопросах безопасности дорожного движения и принимаемых государством мерах по сокращению ДТП и снижению тяжести их последствий.
В ходе мероприятия студентам рассказали о состоянии аварийности на дорогах области, проинформировали о мерах, которые предпринимает ГИБДД по ее стабилизации и предотвращении дорожных происшествий, а также привели неутешительные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров и пешеходов.
В завершении мероприятия студентам продемонстрировали видеофильм о последствиях дорожно-транспортных происшествий на территории нашей области.