• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Доцент кафедры философии и методологии науки Яна Чернова приняла участие в Летней школе в Париже
15.07.2018



Доцент кафедры философии и методологии науки Яна Чернова участвовала в работе Летней школы в Париже, посвященной выдающемуся французскому философу Полю Рикёру, где выступила с научным докладом «Проблема символа в философской герменевтике П. Рикёра».

Занятия проходили в  Протестантском теологическом институте при поддержке Фонда Поля Рикёра и Центра исследования искусств и языков. Программа включала в себя выступление с докладами на английском и французском языках на круглых столах и секциях, а также вечерних двухчасовых сессиях. На протяжении пяти дней философы, социологи, филологи, теологи Франции, Италии, Германии, Дании, Бразилии, Японии делились своим опытом исследований.

Президент Научного совета Фонда Рикёра Д. Фрей предложил продолжить сотрудничество с российскими исследованиями и перевести ряд статей с русского на французский язык, а также принять участие в конкурсе на лучшую аннотацию малоизвестных работ Рикёра при поддержке Фонда.