• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Доцент ТГУ Яна Чернова – участник Международной конференции в Македонии
19.10.2018



В Республике Македония состоялась Международная конференция «Fourth International Philosophical Dialogue «East-West» Bioethics on Crossword». Организаторами научного форума выступили Македонская Академия наук и искусств, Македонское Философское Общество и Международный славянский университет «Гаврило Романович Державин».

На протяжении четырех дней философы, психологи и врачи Македонии, России, Хорватии, Греции, Албании, Канады и Сербии делились своим опытом исследований. Пленарные заседания, круглые столы и работа секций прошли в трех городах Македонии: Скопье, Битола и Охрид.

Участники осветили ключевые проблемы биоэтики, философии медицины, значения моральных норм в современном обществе. Доцент кафедры философии и методологии ТГУ Яна Чернова выступила с докладом «Герменевтическая этика П. Рикера в современном мире», который вызвал живой интерес и дискуссию среди участников конференции.

Программа включала в себя не только научные мероприятия, но и обширную культурную программу: посещение музеев, монастырей и университетов страны.

Тамбовский госуниверситет и Международный славянский университет «Гаврило Романович Державин» успешно сотрудничают более 10 лет, реализуя различные проекты в области образования, науки и культуры. Вузы осуществляют программу обмена студентами и преподавателями.