• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Державинцы – участники III Всероссийского форума технологического предпринимательства «ТехПред 2024»
14.11.2024



Державинцы – участники III Всероссийского форума технологического предпринимательства «ТехПред 2024»  

Это часть федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В кластере «Ломоносов» (г. Москва) форум объединил всех, кто развивает технологическое предпринимательство на базе российских вузов. Державинский представили сотрудник Управления по развитию молодежного предпринимательства и проектной деятельности Н.А. Хотимская, а также студенты направления подготовки «Политология» Тимофей Барсуков, Никита Ильин и Дарья Логвинова.

В течение двух дней для участников прошли около 30 сессий, на которых выступили более 100 спикеров. В программе также мастер-классы, бизнес-встречи, презентации лучших стартапов.

 – На форуме была особенная атмосфера, много интересных площадок, – говорит студент 1-го курса направления подготовки «Политология» Державинского Никита Ильин. – Мы перенимали опыт у спикеров, перерабатывали новые идеи, участвовали в тренингах по предпринимательству. Нас учили привлекать инвестиции в технологические стартапы и развивать проекты в вузах. Особое впечатление произвела площадка ПИТЧ Топ-50. Там проходили презентации лучших университетских стартапов. Мы наблюдали за тем, как молодые предприниматели рассказывают о своих проектах и делятся с нами идеями. Это было настоящее шоу инноваций. Все знания мы направим на развитие нашего проекта «ИсторикУМ». Это игровое приложение, которое помогает в изучении истории.