• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


На факультете истории, мировой политики и социологии ТГУ прошел день студенческого самоуправления
06.10.2016



Студенческий совет факультета истории, мировой политики и социологии ТГУ внимательно отнесся к празднику, отличительной особенностью которого стал день самоуправления. Студенты старших курсов провели пары для первокурсников. Кроме того, руководство факультета также охотно поддержало инициативу. Декан факультета истории, мировой политики и социологии Владимир Викторович Романов поделился своими полномочиями со студентом 3-го курса кафедры международных отношений и политологии Станиславом Нечипоруком, а заместитель декана по учебно-воспитательной работе Николай Евгеньевич Зудов поручил следить за жизнью студентов третьекурснице кафедры международных отношений и политологии Юлии Жмаевой.

Но праздник не ограничился только проведением дня самоуправления. Совместно с факультетом филологии и журналистики в холле нашего корпуса студенты организовали концерт для преподавателей.

По мнению дублера декана факультета ИМПС Станислава Нечипорука, день самоуправления – это хороший повод для студентов попробовать себя в роли преподавателей. Кроме всего, подобные акции для державинцев – стимул для того, чтобы связать свою жизнь с научной деятельностью, а для преподавателей это будет напоминанием о том, что их профессия вызывает интерес у молодежи и по праву пользуется уважением.

– Важно, что в этот день мы напоминаем преподавателям, что ценим их работу, что она не проходит бесследно. Приятно видеть, когда студенты третьего и четвертого года обучения со знанием дела проводят занятия у младших  курсов, – говорит Станислав Нечипорук.