Сведения об образовательной организации
Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу 18.03.2022
21.03.2022

Державинский университет

объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

по следующим кафедрам:

 

ИНСТИТУТ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

Кафедра биологии и биотехнологии

Доцент

Старший преподаватель

Кафедра химии

Профессор

Доцент

Ассистент

Кафедра экологии и природопользования

Доцент

 

Дата объявления конкурса – 18 марта 2022 года.

Сроки подачи заявлений – с 18 марта по 18 апреля 2022 года (месяц со дня размещения объявления на сайте).

Место и адрес приема заявлений для участия в конкурсе:

Конкурсная комиссия Института естествознания, Комсомольская пл. 5; каб. 231,232,228

Секретарь конкурсной комиссии Малышева Елена Владимировна, тел. 89107559784

 

Место и дата проведения конкурса:

На должность «профессор», «доцент» (при условии, если к участию в конкурсе допущено два и более претендента на должность)  - Ученый совет университета, 24.05.2022 г.;

На должности «доцент» (при условии, если к участию в конкурсе допущен один претендент на должность), «ст. преподаватель», «ассистент»:

Ученый совет Института естествознания (Комсомольская пл. 5,), 23.05.2022 г.;

 

Справки по телефону 72-34-34, доб. 0313, 6050.

 

Общие требования к претендентам на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

 

  1. Претенденты на замещение должностей педагогических работников университета, должны соответствовать квалификационным характеристикам, установленным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 № 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»».
  2. Минимальными квалификационными требованиями к претендентам на должность ассистента являются: высшее профессиональное образование (специалист, степень магистра, обучающиеся по направлениям подготовки кадров высшей квалификации – в аспирантуре, ординатуре) и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, а при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.
  3. Минимальными квалификационными требованиями к претендентам на должность старшего преподавателя являются: высшее профессиональное образование (специалист или степень магистра) и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, а при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.
  4. Минимальными квалификационными требованиями к претендентам на должность доцента являются: высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника), присвоенное Высшей аттестационной комиссией.

Лица, имеющие ученую степень кандидата наук без наличия ученого звания «доцент», присвоенное Высшей аттестационной комиссией, могут быть допущены к участию в конкурсе на должность доцента в соответствии с дополнительными условиями указанными в п. 1.13. Положения об организации и проведении конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

Допускается участие в конкурсе лиц из числа представителей работодателя, не имеющих ученой степени, при наличии стажа научно-педагогической/практической работы не менее 10 лет.

  1. Минимальными квалификационными требованиями к претендентам на должность профессора являются: высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора, присвоенное Высшей аттестационной комиссией.

 

Положение об организации и проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в ТГУ имени Г.Р. Державина

 

Приложение к Положению об организации и проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в ТГУ имени Г.Р. Державина

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33