Сведения об образовательной организации
Географическая "Своя Игра"
21.12.2021
img
img
img
img
img
img

В середине декабря активистами Молодежного клуба РГО организована и проведена географическая "Своя Игра".

Всего участие приняло 5 команд: "Созвездие Андромеда", "Раскрути глобус", "Ангелы Чарли", "Самородки" и "Заводной Ассасин".

Ведущим игры стал студент 3 курса направления подготовки "География" Тафинцев Евгений. В состав судейской коллегия вошли председатель Тамбовского отделения РГО Инякина Елена Евгеньевна и старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Липецких Алексей Андреевич и руководитель молодёжного клуба РГО – Петров Игорь.

Авторами очень интересных и познавательных вопросов стали Петров Игорь и Мельниченко Елена.

Игра включала 9 номинаций: «РГО», «Традиции», «Путешествуй со вкусом», «Внутренний туризм», «Оборудование географа», «По улицам города», «Промышленный туризм», «Профессии» и «Секретная секция», в каждой было по 5 вопросов. В ходе игры некоторые участники узнали много нового. К примеру, отвечая на вопросы из номинации «РГО» участники уточнили, что самая большая географическая библиотека в Европе находится в штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге, или же что с 2010 года РГО поддерживает проект «Амурский тигр». В номинации «Внутренний туризм», ребята узнали, что «Легендарное предприятие винодельческой отрасти России, основанное князем Львом  Голицыным по распоряжению Императорского двора в 1894 году, знаменитое  производством вин по уникальным специфическим технологиям самых известных винодельческих регионов мира, славящееся собранием редких вин» - это Массандра. Не обошлось и без вопросов про Тамбов и Тамбовщину. Например, « В память о его приезде в наш город в 1914 году в Тамбове поставили памятник. Бронзовый бюст установили напротив часовни Питирима Тамбовского у Спасо-Преображенского кафедрального собора. Он остался настолько доволен поездкой, что написал в своем дневнике: «Уехали из Тамбова под отличным впечатлением всего виденного. Усиленно занимался бумагами и ответами на телеграммы». Император даже планировал вернуться сюда через пару недель - на торжества по случаю причисления к лику святых тамбовского епископа Питирима, однако визит отметила начавшаяся война» - ребята поняли, что речь идёт о памятнике царю Николаю II. Одним из сложных, но не менее интересных стал вопрос про крупнейший в Европе цех по выпуску труб большого диаметра - «Высота 239».

Победителями в игре стала команда - «Раскрути глобус», состоящая из студентов четвертого и первого курса направления подготовки «География». На втором месте с небольшим отрывом - команда «Созвездие Андромеда», в составе которой были студенты - географы четвертого курса и эколог третьего курса. Третье место досталось команде, состоящей из географов и биолога, с оригинальным названием «Заводной Ассасин». Четвертое место и пятое место разделили команды «Ангелы Чарли » и «Самородки», состоящие из студентов-географов всех курсов.

Молодежный клуб РГО поздравляет победителей и призеров, выражает благодарность членам жюри и организаторам. Мы надеемся, что игра вам понравилась, вы узнали что-то новое в области географии и истории.


С уважением, пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33