• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Информация по заселению в общежития в 2026-2027 учебном году Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Жаркие дни фестиваля РГО 2022
23.08.2022



Фестиваль Русского географического общества на тему «Г-е-о-г-р-а-ф-и-я» проходит в летние дни с 18 по 28 августа в центре Москвы, парке Зарядье. Инякина Елена, председатель Тамбовского областного отделения РГО – стала участницей этого яркого события.

Цель фестиваля – рассказать и показать в доступном и увлекательном формате о географии – многогранной и комплексной науке, о своей стране и снова открыть ее заново. Организатор – Исполнительная дирекция Русского географического общества.

Фестиваль РГО открыл Президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он поприветствовал участников и пригласил гостей форума в увлекательное путешествие по России. 

Старт V Фестиваля РГО приурочен ко Дню географа, который отмечается в России 18 августа и к 177-й годовщине Русского географического общества. 

Праздник продлится одиннадцать дней, мероприятия проходят на всей территории парка "Зарядье", как на открытом пространстве, так и в Медиацентре, Заповедном посольстве, палатах Старого Английского двора.

Зрители смотрят зажигательные танцы, слушают народные песни, участвуют в разных викторинах и лекториях. К фестивалю подготовили много сувенирной продукции.

На фестивале помогают гостям сориентироваться в пространстве парка «Зарядье» волонтеры. Они помогают гостям знакомиться с географией, достопримечательностями России, историей Общества, и многое узнают сами.

Среди волонтеров и Марина Башлыкова, студентка направления подготовки «География» Державинского университета, активистка молодежного клуба Тамбовского отделения РГО, ждем репортажа с ее впечатлениями о фестивале.