Сведения об образовательной организации
Мастер-класс от правоприменителей сферы ФСИН и ФССП
05.12.2022
img
img
img
img

     В рамках изучения курса уголовно-исполнительного права 5 декабря 2022 года в институте права и национальной безопасности доцентом кафедры уголовного права и процесса Кольцовым М. И. была организована встреча студентов 3 и 4 курсов очного отделения с практическими сотрудниками ФСИН и ФССП, выпускниками Института права и национальной безопасности прошлых лет.

     Сотрудник уголовно- исполнительной инспекции ФСИН лейтенант внутренней службы Кащеева Кристина Сергеевна и сотрудник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств ФССП, старший лейтенант внутренней службы Иванова Ксения Александровна рассказали о своей работе в данных учреждениях. В том числе ими было освещены проблемные ситуации, которые возникали в процессе их служебной деятельности.

     Так, например, К.С. Кащеева в числе основных проблем в практической работе с осужденными назвала нежелание работать тех, кому назначались наказания в виде обязательных или исправительных работ. Поэтому довольно часто сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции приходится заниматься розыском осужденных, уклоняющихся от исполнения наказания. К.А. Иванова рассказала о порядке и проблемах исполнения штрафа, назначенного в качестве основного и дополнительного наказания.

     Студенты 3 и 4 курсов уголовно - правового профиля, изучающие уголовно- исполнительное право задавали выступающим многочисленные вопросы, что показало их заинтересованность деятельностью подразделений ФСИН и ФССП.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33