Сведения об образовательной организации
Шадский О.Г. провел профилактическую беседу со студентами на тему "Международно-правовые средства борьбы с терроризмом"
18.12.2022
img
img

     Международный терроризм - общественно опасное в международном масштабе деяние, влекущее бессмысленную гибель людей, нарушающее нормальную дипломатическую деятельность государств и их представителей и затрудняющее осуществление международных контактов, встреч, а также транспортных связей между государствами.

      К сожалению, терроризм был и остается постоянно присутствующим в международном общественно-политическом пространстве явлением, борьбе с которым уделяется значительное внимание в международном праве. 9 декабря доцентом кафедры конституционного и международного права Шадским О.Г. была проведена беседа "Международно-правовые средства борьбы с терроризмом" со студентами 3 курса специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности".

      Были обсуждены вопросы, касающиеся международно-правового регулирования борьбы с терроризмом, основные положения Конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом, Конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом, Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, Конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма, Конвенции о борьбе с незаконным захватом воздушных судов. Также была затронута проблематика актов террора в период военных действий.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33