Сведения об образовательной организации
Студентка 4 курса Арина Наренкова приняла участие в торжественном награждении стипендиатов имени А.А. Собчака
23.02.2023
img
img

     22 февраля в МГЮА имени О.Е. Кутафина прошла церемония вручения именных сертификатов на получение стипендии имени А.А. Собчака. Среди лауреатов конкурса на соискание стипендии и студентка 4 курса государственно-правового профиля Арина Наренкова.

     Награждение стипендиатов в феврале связано с данью памяти видному советскому и российскому политическому деятелю, ученому, мэру Санкт-Петербурга, одному из авторов проекта Конституции Российской Федерации. Стипендия имени Анатолия Собчака учреждена Правительством России в 2002. Получателей такой стипендии всего 10 человек со всей страны. Для победы в конкурсе соискателям необходимо было не только обучаться на бюджетной основе по направлению подготовки «юриспруденция», но и иметь отличные оценки, а также активно заниматься научной деятельностью. Арина соответствует всем вышеназванным критериям. Она отлично учится, проявляет себя в научной, общественной, правопросветительской сферах, является заместителем председателя Молодежной избирательной комиссии Тамбовской области. С ее непосредственным участием в 2021 году был реализован проект «По Тамбовским следам великих юристов», поддержанный Фондом президентских грантов и администрацией Тамбовской области.

     В церемонии награждения приняла участие жена ученого, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Л.Б. Нарусова, которая обратилась с приветственным словом к лауреатам конкурса и вручила памятные подарки, среди которых книжные издания, посвященные жизни и деятельности А.А. Собчака, 90-летию МГЮА, а также научные труды.

По окончании церемонии Арина поделилась своими впечатлениями: «Анатолий Александрович Собчак - ученый-правовед и государственный деятель. Быть обладателем именной стипендии довольно почётно, но в то же время накладывается определенная ответственность. Выражаю благодарность своему научному руководителю Наталии Евгеньевне Садохиной за плодотворное сотрудничество, поскольку успех студента без наставника невозможен, а также руководству Державинского университета за содействие в участии в церемонии".

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33