Сведения об образовательной организации
Студенты приняли участие в акции "Свеча памяти"
22.06.2022
img
img
     22 июня – День памяти и скорби, когда вся страна чтит память героев Великой Отечественной войны, отдавших свою жизнь за Победу, наше будущее. Война унесла жизни 26 миллионов человек, в каждой семье провожали на фронт близких и родных.
     Сегодня в 4 часа утра на Соборной площади Тамбова у мемориального комплекса "Вечный огнь" состоялся траурный митинг и прошла акция "Свеча памяти", в которой приняли участие студенты института права и национальной безопасности вместе с помощником директора по воспитательной работе.
     Все пришедшие в это утро почтили минутой молчания память солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, возложили цветы к "Вечному огню", зажгли свечи. Студенты подразделения не только в рамках инициативной группы, но и в составе различных общественных объединений принимали участие в данной акции. В этот день представители подразделения также почтили память недавно погибшего в ходе специальной военной операции РФ на Украине своего выпускника Александра Хусаинова.
- Необходимо помнить уроки истории, важно не забывать о той цене, которую мы заплатили в борьбе за мир. Сегодня, когда мы все переживаем столь тяжелые времена, когда наши солдаты вновь отдают жизнь во имя Родины, тем более необходимо сплотиться, чтобы с достоинством пережить это нелегкое время. Участие в патриотических мероприятиях и акциях является неотъемлемой частью воспитания молодого поколения в духе любви в Родине, уважения к Отчизне, почитанию воинского долга, - поделилась своим мнением помощник директора по воспитательной работе О.В. Моисеева.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33