Сведения об образовательной организации
Студенты-юристы присоединились ко Всероссийскому единому уроку по правам человека
08.12.2022
img
img
img

     8 декабря 2022 года в стенах института права и национальной безопасности Державинского университета в рамках Всероссийского единого урока по правам человека состоялась интерактивная лекция со студентами-юристами.

     Интерактивную лекцию прочел к.и.н., доцент, доцент кафедры конституционного и международного права Олег Германович Шадский.

     Всероссийский Единый урок «Права человека» включен в перечень тем и уроков Всероссийского проекта «Открытые уроки» на 2022/23 учебный год и состоялся по инициативе федерального омбудсмена Т.Н. Москальковой, а также Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В.В. Репина.

     Проведение единого урока по правам человека приурочено к важным правозащитным датам – Дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря), а также посвящен 25-летию создания в России института Уполномоченного по правам человека.

     На уроке были рассмотрены вопросы относительно Всеобщей декларации прав человека 1948 года, Пактов 1966 года и иных международных актов, посвященных правам человека, закрепления прав человека и гражданина в нормах второй главы Конституции Российской Федерации, судебных, административных форм защиты прав человека, деятельности Уполномоченного по правам человека.

    Знание прав и свобод человека и гражданина - важная веха в формировании личности будущего юриста!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33