Сведения об образовательной организации
Студенты в числе победителей конкурса научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100»
13.02.2023
img
img
img
img
img
img
img
img
img

     С 5 по 8 февраля в Москве прошел Международный молодёжный форум «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых», в котором приняли участие победители конкурса «Горизонт 2100», организованного Центром моделирования будущего. Все участники форума прошли тщательный отбор. Всего на конкурс зарегистрировалось 778 человек из 66 регионов Российской Федерации и 41 страны, приняты 424 коллективные и индивидуальные работы из 56 регионов России и 21 страны из Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки, ЕС и стран СНГ. Из такого количества заявок было отобрано 106 победителей, 40 из них смогли принять реальное участие в работе форума.

     В Точке кипения, в самом центре Москвы, собрались представители 12 стран мира, чтобы предложить свое видение будущего в различных направлениях, написать послание ООН, обратив внимание организации на те проблемы, которые кажутся современной молодежи наиболее актуальными и предложить пути их решения.

     Тамбовскую область представляла студентка Державинского университета Анастасия Койнова, конкурсная работа которой была выполнена под руководством к.ю.н., доцента, доцента кафедры конституционного и международного права Р.В. Зелепукина и посвящена автоматизации юридических процессов. На форуме она стала капитаном команды «Трикверта», которая разработала свое видение будущего социума. Презентации командного проекта предшествовала огромная работа.

     Эксперты в области психологии коммуникаций, футурологии, строительства, экономики и других сфер науки в ходе лекций, тренингов не только формировали у ребят умение взаимодействовать в команде, но и знакомили с основами научного анализа, прогнозирования, тенденциями в развитии технологий настоящего и будущего, освещали роль государственных и общественных институтов в формировании образа будущего и воплощения его в реальность.

     Напряженная интеллектуальная работа сменялась насыщенной программой отдыха, разработанной организаторами. Ребята увидели достопримечательности Москвы прошлого и настоящего, посетили Центр управления полетами и даже пообщались с космонавтами, находящимися на орбите. В заключительный день проведения форума в Точке кипения было по-настоящему «горячо».

     Большое количество приглашенных экспертов собрались, чтобы вынести свой вердикт проделанной командами работе. Среди них представители научной общественности, посольств, государственных органов субъектов РФ. В итоге из 10 команд, продемонстрировавших свое видение будущего, команда «Трикверта», которую возглавила Настя, заняла второе место. С победой в конкурсе научных работ Анастасию Койнову поздравили организаторы конкурса и и.о. руководителя Представительства Тамбовской области при Правительстве РФ Григорьев Мурат Григорьевич, отметивший вклад молодежи в формирование будущего страны и вручивший памятный подарок.

- Хочется сказать огромное спасибо организаторам за ту колоссальную работу, которую они провели, как в ходе подготовки форума, так и в период его проведения. Насыщенная программа с приглашением самых известных специалистов в области научного прогнозирования и командной работы. Обширная экскурсионная программа. Постоянная забота о комфорте, как участников форума, так и сопровождающих их лиц. Ни один вопрос не оставался без внимания. В любое время суток представители оргкомитета находилась на связи, - отметила заведующая кафедрой конституционного и международного права Наталия Евгеньевна Садохина. - Благодаря форуму, очень конструктивные отношения сложились у нас и с Представительством Тамбовской области при Правительстве РФ. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере подготовке специалистов для работы в государственных органах.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33