Сведения об образовательной организации
В стенах Стромов-центра состоялся Правовой бизнес-форум 2022
27.11.2022
img
img

     25 ноября состоялся Правовой бизнес форум 2022 «Баланс публичных и частных интересов в условиях новых вызовов», организованный Институтом права и национальной безопасности Державинского университета при поддержке Правительства Тамбовской области и предпринимательского сообщества региона в лице Тамбовской областной торгово-промышленной палаты, Тамбовского регионального отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» и Тамбовской областной Ассоциации Промышленников и Предпринимателей. Мероприятие было построено из нескольких треков по отдельным тематикам.

     В рамках каждого трека имело место выступление нескольких спикеров и дискуссия по поднятым вопросам. Треки форума были посвящены таким вопросам как контрактная система в условиях современных вызовов, современное состояние и динамика развития налогообложения и налоговых споров, банки и банковская деятельность в условиях цифровизации и экономической безопасности, финансовые инструменты поддержки бизнеса, надзор за законностью в контексте обеспечения баланса интересов государства, общества и бизнеса.

     В качестве спикеров участие приняли представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области, Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, Отделения Банка России по Тамбовской области, органов прокуратуры, адвокатуры области, Центральной тендерной компании, Регионального центра торгов, Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства, Центра искусственного интеллекта МТС.

- Державинский университет не первый раз становится площадкой для встречи тамбовского бизнес-сообщества и представителей различных структур для обсуждения проблемных вопросов, в том числе и правовых, в сфере развития предпринимательства и экономической среды региона. Работа Форума была направлена на выработку новых форм взаимодействия, способствующих успешному развитию бизнеса. Смешанный формат участия позволил многим участникам присоединиться к Форуму не отходя от своего рабочего места, что расширило круг его участников, получивших полезную и актуальную информацию, - отметила модератор форума, директор Института права и национальной безопасности Вера Анатольевна Шуняева.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась генеральный директор ООО «Центральная тендерная компания», один из основных спикеров форума Елена Николаевна Родаева: «Правовой бизнес форум 2022 «Баланс публичных и частных интересов в условиях новых вызовов» вызвал неподдельный интерес как у предпринимательского сообщества, так и у представителей научной сферы. Я рада, что мне представилась возможность принять участие в качестве спикера в данном мероприятии. Контрактная система, развитию которой был посвящен мой доклад, это гибкая система, которая реагирует на современные вызовы. В настоящий момент, кроме ранее планировавшихся изменений в рамках оптимизационного пакета внесены и нормы, которые позволяют смягчить санкционные риски как для заказчиков, так и для поставщиков. Надеюсь, что мой доклад был полезен, в том числе для поставщиков, участвующих в госзакупках».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33