Сведения об образовательной организации
Державинская школа юного медика – первое знакомство с наукой
27.12.2021
img
img
img
img
img
Державинская школа юного медика – первое знакомство с наукой

Первый учебный семестр в школе юного медика Державинского университета подходит к концу. Школьники Тамбова и Тамбовской области посещают занятия и погружаются в медицинскую профессию.
– Подход к выбору медицинской профессии у будущих абитуриентов должен быть осознанным – это наша основная цель, – говорит научный руководитель Державинской школы юного медика Любовь Григорова.
Программа представляет собой комплексное изучение не только основных общеобразовательных дисциплин, но и специальные медицинские блоки с использованием симуляционных технологий, что необходимо ученикам для ранней профессиональной ориентации и профильной медицинской подготовки, а также формирования знаний и компетенций, необходимых для успешной сдачи государственных экзаменов в школе.
В рамках дополнительной программы обучающиеся школы юного медика также знакомятся с кафедрами Медицинского института, и 25 декабря ребята посетили обновленную кафедру анатомии и топографической анатомии. 
Преподаватели кафедры продемонстрировали работу интерактивного анатомического стола «Пирогов», приобретенного вузом в рамках программы «Приоритет 2030». С его помощью можно рассматривать отдельно взятые органы в разрезе и с разных ракурсов, а также создать послойную картину человека с целью определения хирургической тактики будущего врача. 

Школа продолжит свою работу и в следующем семестре, а юных медиков ждёт ещё много интересных и познавательных занятий и встреч.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33