Сведения об образовательной организации
В Медицинском институте на базе кафедры анатомии и топографической анатомии прошла конференция «Актуальные вопросы анатомии» для студентов, сотрудников и школьников профильного биолого-химического класса МАОУ «Лицей № 6 г. Тамбова»
17.10.2022
img
img
img
img
img
img
img
img

На кафедре анатомии и топографической анатомии 17 октября 2022 года прошла конференция, приуроченная к Всемирному дню анатома, «Актуальные вопросы анатомии». Слушателями и участниками конференции стали преподаватели Медицинского института, студенты, школьники биолого-химического профильного класса МАОУ «Лицей № 6 г. Тамбова».

Участники заслушали ряд докладов о важности изучения анатомии для будущих врачей, о вкладе ученых и деятелей сферы искусства в ее развитие. Студенты подробно рассказали о технике бальзамирования и методах изготовления препаратов для изучения анатомии.

Сотрудники кафедры анатомии и топографической анатомии провели для участников конференции ознакомительную экскурсию по анатомическому корпусу, продемонстрировали анатомические препараты, а также интерактивный стол «Пирогова»: инновационную методику, позволяющую рассматривать как отдельные органы, так и воссоздавать послойную картину человеческого организма

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33