Сведения об образовательной организации
Студенты-медики стали победителями и призерами первенства по плаванию Державинского университета
img

10 ноября во ДС «Антей» состоялось первенство Державинского университета по плаванию среди студентов. На старт плавательного бассейна вышли команды учебных подразделений, в составе 10 спортсменов – 5 девушек и 5 юношей. В зачет каждой сборной учитывались четыре лучших результата. Итоги турнира войдут в зачет традиционной Спартакиады университета.

По итогам первенства на дистанции 50 м вольным стилем команда Медицинского института заняла 1-ое место в женском и 2-ое в мужском зачете. В отчаянной борьбе смешанной эстафеты 4 х 25 м команда студентов-медиков уступила доли секунды факультету физической культуры и спорта. У нашей команды еще одно серебро.

Студенты Медицинского института стали призёрами и в личном зачете – у девушек 2-е и 3-е место заняли Асма Камун и Карина Сандрос, среди юношей 3- е место у Данилы Ильина.