Сведения об образовательной организации
Студенты-медики – участники регионального форума добровольцев «Мы вместе»
10.12.2021
img
img
img
img
img
img

В Мичуринске с 10 по 12 декабря прошел региональный форум добровольцев «МыВместе», на котором волонтёры-медики Тамбовского отделения представили свои площадки, отражающие несколько направлений деятельности.

На площадке «Санитарно-профилактическое просвещение» участники познакомились со Всероссийской акцией «Оберегая сердца», которая реализуется в нашем регионе ежегодно. Все желающие могли пройти небольшой интерактив: узнать основы предупреждения возникновения сердечно-сосудистых заболеваний; рассмотреть отличия инсульта и инфаркта; познакомиться и развеять мифы, которые существуют среди населения о данных состояниях; получить магнитик с информацией о признаках инсульта.

На площадке «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» с помощью специальных тренажеров можно было попробовать оказать помощь при остановке сердца и дыхания – сердечно-легочную реанимацию и обструкцию дыхательных путей (бытовые случаи, помощь в домашних условиях).

Площадки волонтёров Державинского университета посетил врио главы администрации Тамбовской области Максим Борисович Егоров, и получил памятный подарок от волонтёров-медиков.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33