Сведения об образовательной организации
В Медицинском институте обсудили междисциплинарные подходы к изучению проблем здоровья и болезни
16.11.2022
img
img
img
img
img
img
img
img

16 ноября на базе Медицинского института прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы здоровья и болезни: междисциплинарные подходы к их изучению».

В работе пленарного заседания приняли участие ученые и практикующие врачи разных специальностей. С докладами выступили заведующие кафедрами Медицинского института, врачи и внештатные специалисты города Тамбова, а также представители Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, Воронежской областной клинической больницы, Рязанского государственного медицинского университета и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Актуальная тематика конференции и обширная программа способствовали получению аккредитации мероприятия в рамках непрерывного медицинского образования.

Междисциплинарный и комплексный подход к изучению здоровья был рассмотрен также на секционных заседаниях конференции, в которых приняли участие преподаватели и студенты Медицинского института. При активном участии кафедр и студенческих научных кружков состоялось шесть секционных заседаний: «Интегративная анатомия»; «Актуальные проблемы биохимии и фармакологии»; «Пропедевтическая стоматология»; «Современные проблемы микробиома»; «Основы современной патологии в этиопатогенетическом аспекте»; «Немедикаментозная оптимизация функционального состояния человека».

Участники отметили высокий научный уровень представленных докладов, наиболее актуальные из них рекомендовано опубликовать в Тамбовском медицинском журнале.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33