Сведения об образовательной организации
Волонтеры-медики Державинского университета приняли участие в Международном форуме гражданского участия «#МыВместе»
05.12.2021
img
img
img

Со 2 по 5 декабря в Москве прошел Международный форум гражданского участия «#МыВместе». Его участниками стали более 5000 человек, среди которых были и представители Тамбовского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» – студенты ТГУ имени Г.Р. Державина.

В ходе мероприятия перед собравшимися с лекциями и мастер-классами выступили более 150 спикеров. Присутствовавший на форуме Михаил Мурашко, министр здравоохранения Российской Федерации, поблагодарил волонтеров от лица всех медицинских работников за труд и помощь в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Участники форума имели возможность обсудить основные направления развития добровольческой деятельности с такими спикерами как Павел Савчук, Председатель Российского Красного Креста; Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства РФ; Франческо Рокка, Президент Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца; Лидия Михеева, секретарь Общественной палаты РФ.

Подводя итоги добрых дел волонтеров за 2021 год, на форуме состоялось награждение. Волонтёры-медики школьного отряда «Будь Здоров» из Цнинской СОШ №2 заняли 2 место в рамках Всероссийского конкурса проектной деятельности школьных отрядов волонтёров-медиков «На здоровой волне – 2021».

Волонтеры-медики Тамбовской области выражают благодарность Державинскому университету и администрации Медицинского института ТГУ в частности за поддержку и возможность повышать свои знания на масштабных мероприятиях международного уровня.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33