Сведения об образовательной организации
Волонтёры-медики приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и Дню города
12.06.2022
img
img
img
img
img
img
img

12 июня в День России и в День города на улицах Тамбова царил праздник. Жители и гости смогли  посетить тематические площадки в разных локациях города.

Традиционно на улице Державинской студенты и сотрудники Державинского университета в рамках молодежной площадки «Энергия+» организовали работу нескольких тематических зон, одной из которых стала точка здоровья «Волонтёров-медиков». Для всех желающих были подготовлены мастер-классы от студентов Медицинского института:

- «Самодиагностика рака молочной железы»: каждый желающий смог узнать, как правильно проводить пальпацию молочной железы, и закрепить полученные знания на практике, на специальных макетах.

- «Оберегая сердца»: можно было узнать о причинах развития сердечно-сосудистых заболеваний, их профилактике, и пройти тест на предрасположенность к инсульту.

- На точках «Постановка внутривенных и внутримышечных инъекций» проходило обучение технике выполнения инъекций.

- «Здоровье суставов в надежных руках»: со всеми желающими волонтёры отрабатывали технику скандинавской ходьбы и гимнастику для суставов.

- «Приём Геймлиха»: каждый желающий смог обучиться оказанию первой помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути.

В сквере у памятника З. Космодемьянской была организована праздничная площадка «Память отцов и дедов – сегодняшним сыновьям». Студенты СПО Медицинского института работали в палатке «Медсанбат» с медицинским оборудованием.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33