• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Студенты Пединститута побывали на закрытии 36-го международного музыкального фестиваля имени С.В.Рахманинова
18.05.2017



- 18 мая мы побывали на закрытие 36-ого Рахманинского фестиваля, - делится впечатлениями Анастасия Попова (студентка 1 курса), - где состоялась постановка оперы Сергея Рахманинова «Алеко», в которой были задействованы местные артисты и гости: Софья Орешко (сопрано), солист театра «Новая опера» и «АСТАНА-опера» Нурлан Бекмухамбетов (тенор), солист Большого театра России Андрей Григорьев (баритон), солист театра «Новая опера» Владимир Кудашев (бас). Это было прекрасно! Превосходное звучание хора! Невероятные инструменты и тембры! От бархатного баритона Андрея Григорьевна не раз пробегали мурашки. Хотелось бы еще не раз встретиться со столь талантливыми исполнителями!

- Состоявшееся торжественное закрытие 36-го Международного музыкального фестиваля имени Сергея Рахманинова, на котором мне удалось побывать , - пишет Юля Бочарова (студентка 1 курса), -  произвело на меня, сказать потрясающее впечатление – это ничего не сказать . На концерте была представлена первая опера Сергея Рахманинова "Алеко", написанная им по поэме Александра Пушкина " Цыганы", что самое интересное. Опера о трагической и в тоже время невероятной истории любви , в общем-то еще раз убедилась в том, что родилась не в том веке. Ну а как же без истории про селфи, волнительно подходить к человеку в два раза выше тебе, к тому же роль сурового мужа, который убивает свою жену, меня немного напугала , однако, Андрей Григорьев (солист Большого театра) оказался приветливый человеком, в силу моего роста , он с пониманием нагнулся для совместного селфи, а когда фото получилось нечеткое, солист Большого театра дружелюбно попросил сделать еще одно фото)).

Кристина Мажирина (студентка 1 курса) так описывает свои впечатления: Мне все очень понравилось! Больше всего мне понравилось опера "Алеко" С.В. Рахманинова. Солисты спели великолепно! Артистизм был на высшем уровне! Оркестр настолько живой, что хотелось слушать и слушать. Атмосфера была приятная, зрители с замиранием сердца слушали, включая меня. Я очень рада, что посетила международный музыкальный фестиваль имени С.В. Рахманинова. Спасибо за такую удивительную возможность прикоснуться к прекрасному!

А вот мнение Марины Поляковой (студентка 1 курса): Концерт мне очень понравился, на таком мероприятии я была впервые. Особенно запомнилась опера "Алеко". Произведение А.С.Пушкина "Цыганы" я прочитала уже давно и очень рада, что побывала там. Фотографироваться с солистом сначала было немного страшно ( "а вдруг он не согласится со мной фотографироваться") , но я очень рада, что теперь у меня осталось памятное фото с солистом Большого театра. И я очень надеюсь побывать на следующем Международном музыкальном фестивале имени Сергея Рахманинова.

Анастасия Полянская (студентка 1 курса) -  Спасибо,  что сказали про данный концерт.  Очень понравилось!  Буря эмоций!

Благодарим Елену Николаевну Морозову, сотрудника управления культуры и архивного дела области за приглашение на закрытие фестиваля и полученные эмоции.