Накануне Пасхи (5 апреля т.г.) в Центре предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова иностранные студенты направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» и студенты направления подготовки «Социальная работа» ТГУ имени Г.Р. Державина провели мастер-класс по украшению гипсовых пасхальных сувениров.
Активисты ТООО «Молодёжные инициативы» принимают участие в программе «Семейная школа», которая разработана ТРО ООО «Союз социальных педагогов и социальных работников» в рамках реализации проекта «Комплексная программа социальной поддержки детей-инвалидов и их здоровых братьев и сестер, социализация и реабилитация детей-инвалидов», получившего в 2017 г. грант Президента РФ от Фонда президентских грантов.
В мастер-классе приняли участие 6 детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с родителями и воспитателями.
«Ребят заинтересовало данное мероприятие, с удовольствием раскрасили пасхальные яйца-магниты и подвески с ангелами, некоторые сделали несколько работ в качестве подарка близким. Гостям дети удивились, но встретили их радостно, в процессе работы просили помощи у них», – поделилась своими впечатлениями сотрудник ТООО «Молодежные инициативы» Анна Мешкова.
В конце сотрудники центра приготовили для детей небольшой сюрприз: каждый получил пасхальный кулич.
На мастер-классе дети научились работать с гипсовыми заготовками: раскрашивать их и методом туповки высветлять рельефы. Предложенные техники позволяют развивать у детей мелкую моторику и чувство цвета.