Сведения об образовательной организации
Студенты Педагогического института - победители Первого Всероссийского открытого конкурса «Киноигра»
04.08.2021
img
img

28 июля в онлайн-формате прошла церемония награждения победителей Первого Всероссийского открытого конкурса «Киноигра», целью которого стало создание творческого сообщества по разработке игропрактик, способствующих воспитанию, формированию навыков личностного развития и познанию мира, созиданию и творческому началу у детей разных возрастных групп. Организаторами конкурса являются ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»; Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс»; Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации и др.

Конкурсные работы оценивались экспертами по семи критериям: оригинальность, логичность и последовательность игры, развивающий и воспитательный потенциалы игры, сложность и многоуровневость игры, применение нестандартных медиаресурсов, а также наличие интересных и красочных дополнительных материалов.

В номинации «Лучшая групповая разработка киноигры» победителями стали (II место) – авторы киноигры «Кокоша» (г. Тамбов) студенты 4 курса направления подготовки Педагогическое образование (Начальное образование): Акимова Валерия, Рогозина Анастасия, Ластовкина Анастасия, Шалагина Нелли (научный руководитель к.п.н., доцент, доцент кафедры теории и методики дошкольного и начального образования Дружинина А.А.).

Победителей поздравили организаторы конкурса.

«Понимая важность проблемы воспитания в наши дни, следует отметить, что киноискусство и все, что связано с кино имеет большой воспитательный потенциал. Поэтому конкурс «Киноигра» – это возможность узнать не только ваши успехи, но и то, как вы реализуете себя, как вы можете масштабно показывать педагогическому сообществу свои результаты. Прекрасно, что в конкурсных работах вы рассмотрели региональные особенности сел и городов России. Это очень интересно, потому что наша страна уникальна», – отметила в своем обращении к участникам ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО Наталья Казначеева.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33