Сведения об образовательной организации
Доктор психологических наук, профессор Евгений Алексеевич Уваров, в рамках реализации проекта «Open Space», провел методический тренинг профилактики скулшутинга «Я и экстремальная ситуация»
22.10.2021
img
img
img
img

В последнее время наблюдается тенденция увеличения случаев насилия среди обучающихся в образовательных учреждениях, приводящие к гибели людей. При этом большинство совершаемых преступлений скулшутинга имеют свойство «копирования».

Какие психологические причины кроются в проявлении агрессии, приводящие к скулшутингу в образовательных организациях, и как это предупредить? На эти и другие вопросы попытались найти ответы студенты Педагогического института Державинского университета в ходе методического тренинга профилактики скулшутинга «Я и экстремальная ситуация», который провёл доктор психологических наук, профессор Евгений Алексеевич Уваров в рамках реализации проекта «Open Space”.

В тренинге приняли участие старосты всех курсов и направлений подготовки, члены Студенческого Совета Педагогического института. Участники открытой дискуссионной площадки высказали пожелание продолжить работу по обсуждению актуальных психологических проблем.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33