Сведения об образовательной организации
Межрегиональный конкурс проектов учащихся 8-9 классов «Старт в науку»
26.03.2022
photo
25 марта 2022 г. состоялся второй этап Межрегионального конкурса проектов учащихся 8-9 классов «Старт в науку» в смешанном формате: очно – для региональных участников, онлайн-формате – для межрегиональных участников в Державинском университете на базе кафедры профильной довузовской подготовки.
Данный конкурс ежегодно собирает учащихся образовательных учреждений из разных уголков России, предоставляя возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательного учреждения и региона.
В этом году в конкурсе было представлено свыше 70 работ. Наряду со школами Тамбовской области – это представители Рязанской области, Московской области, Липецкой области, Краснодарского края.
С приветственным словом к участникам обратились:
Аверина Ирина Валентиновна, к.пс.н., проректор по непрерывному профессиональному образованию ТГУ имени Г.Р. Державина,
Гущина Татьяна Ивановна, к.п.н., доцент, директор Педагогического института ТГУ имени Г.Р. Державина,
Сысоев Павел Викторович, д.п.н., профессор, начальник управления научно-исследовательской работой студентов и подготовки научных кадров, а также Обухов Алексей Сергеевич, ведущий эксперт Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского.
Участники представили междисциплинарные проекты по номинациям:
- филологические науки (включая иностранные языки);
- общественные науки;
- математические науки и информационно-коммуникационные технологии;
- естественные науки.
Жюри предстоит дать экспертную оценку результатов самостоятельной деятельности школьников, выявить лучшие проекты из лучших.
Победители и призеры конкурса получат преимущество при поступлении в 10-11 университетские профильные классы – дополнительно 3 и 2 балла соответственно.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33