Сведения об образовательной организации
Неделя дефектологии в Педагогическом институте
21.11.2021
img

В рамках Недели дефектологии в Педагогическом институте Державинского университета проходит комплекс мероприятий, направленных на популяризацию профессии педагога-дефектолога.

Так, 15 ноября студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» совместно с преподавателями кафедры дефектологии провели игру-путешествие «ЛОГОТРЭВЛ», посвящённую Международному дню логопеда. Во время путешествия по стране «Логопедия» студенты познакомились с первыми сведениями о нарушениях речи времен Древней Греции и Рима, Древней Руси. Для того, чтобы лучше понять, что учитель- логопед - это суперпрофессия, в маршруте путешествия было запланировано онлайн-посещение дошкольного, школьного, студенческого и медицинского логопунктов. В конце путешествия выпускники поделились своими воспоминаниями об обучении в стенах Педагогического института, о том, что профессия учителя- логопеда - это суперпрофессия!

18-19 ноября кафедра дефектологии проводит юбилейную XV Всероссийскую научно- практическую конференцию «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья …», которая приурочена к Международному Дню дефектолога.

На конференции организована выставка результатов научно-исследовательской работы преподавателей и студентов, которые представлены в сборниках публикаций, методических пособиях для коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями.

В рамках конференции проходит юбилейный X Всероссийский конкурс студенческих публикаций «Современные проблемы дефектологии глазами студентов». Студенты Педагогического Института Державинского университета традиционно становятся победителями и призёрами этого конкурса. Ждём результатов конкурса.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33