• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Информация по заселению в общежития в 2026-2027 учебном году Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Студенческий флешмоб «Мама, я тебя люблю!» на Тамбовском почтамте
26.11.2014



26 ноября в преддверии Всероссийского дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, студенты Института педагогики ТГУ имени Г.Р. Державина приняли участие во Всероссийской социальной акции «Мама, я тебя люблю!», организованной Почтой России. Инициатором акции с 2011 г. выступает Благотворительный фонд «Связь поколений», который помогает людям старшего возраста.

Будущие учителя начальных классов, воспитатели, социальные педагоги, социальные работники и детские психологи собрались в клиентском зале Тамбовского почтамта для того, чтобы поздравить своих мам праздничной открыткой, приуроченной именно к этому дню и, конечно же, самыми теплыми и искренними словами. Все собравшиеся студенты приобретали открытки с символикой праздника (плюшевый мишка, держащий в лапе незабудку) и торопились написать поздравления своей маме.

Студентка 1 курса Любовь Корнеева высказалась по поводу Всероссийского дня матери: «День матери в моей жизни является одним из главных праздников. Мама самый лучший друг, она всегда поймет и поддержит. Мамочка, я тебя очень люблю! Спасибо, что ты есть!»

Студентка 5 курса Светлана Дробышева так охарактеризовала свой вклад в акцию: «Очень хорошо, что у меня появилась возможность сделать сюрприз мамочке – поздравить ее с праздником почтой. По почте мама получает в основном официальные письма, а моя открытка с поздравлением, думаю, станет необычным подарком для нее».

Многие студенты Института приехали из других городов и отдаленных населенных пунктов, как например Алена Логинова, студентка 2 курса: «К сожалению, я очень редко вижусь со своей мамочкой, так как она живет в Сосновском районе, и поэтому я очень обрадовалась, когда узнала об акции, проходящей на Почте России. Благодаря ней, я смогла сделать так, что моя мама еще раз улыбнется!»

Все подписанные открытки, готовые к отправке, были тут же опущены в почтовый ящик.

Самое малое, что может каждый человек в этот день, это отправить открытку своей маме и еще раз напомнить ей о своей любви.