• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Информация по заселению в общежития в 2026-2027 учебном году Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Преподаватели Педагогического института ТГУ провели мастер-класс по психологии для македонских студентов
18.10.2016



Вот уже на протяжении десяти лет ежегодно приезжают в университет студенты из Македонии. «Стало хорошей традицией, что в первые дни пребывания на Тамбовской земле гостей из Македонии встречают психологии. И в этот приезд преподаватели кафедры социальной и возрастной психологии Отделения психологического образования Педагогического института приготовили практикоориентированные занятия» - отмечает заведующая кафедрой социальной и возрастной психологии доктор психологических наук Коваль Нина Александровна.

Македонским студентам были предложены мастер-классы по наиболее востребованным в психологической практике психотехнологиям, где затрагивались как фундаментальной Российской психологии, так и их приложение в жизни и практике. Так, на одном из занятий раскрывались возможности арт-терапии в изучении личности и его ближайшего окружения, предлагались стратегии регулирования собственным эмоциональным состоянием в сложных жизненных ситуациях. Не обошлось также и без разговора о возможных коммуникативных барьерах в межкультурной коммуникации и способах их преодоления. На занятиях

Все занятия были интересны гостям, задавалось много вопросов, высказывались пожелания постоянного обмена литературой и информацией.