• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Информация по заселению в общежития в 2026-2027 учебном году Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


XI Всероссийская научно-практическая (педагогическая) конференция «Традиции и перспективы XXI века»
18.02.2022



18 февраля 2022 года на базе кафедры профильной довузовской подготовки состоялась XI Всероссийская научно-практическая (педагогическая) конференция «Традиции и перспективы XXI века». Это крупное событие в жизни Педагогического института Державинского университета, традиционно собирающее ученых и практиков, неравнодушных к проблемам развития образования.

Мероприятие проходило в смешанном формате и собрало более 200 участников. Наряду с участниками от Державинского университета – это представители вузов, колледжей и школ Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Белгорода, Самары, Перми, Кирова, Калуги, Ижевска, представители республики Узбекистан, а также школ и колледжей г. Тамбова и Тамбовской области

На пленарном заседании прозвучали доклады ученых, представлявших Андижанский государственный университет имени Захириддина Мухаммада Бабура, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Ижевскую государственную медицинскую академию и др. вузов

В работе конференции активное участие приняли наши партнеры – ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова» и социально-педагогический институт Мичуринского государственного аграрного университета.

При подведении итогов конференции участники отметили, что состоялся «профессиональный разговор», который вдохновляет на дальнейшую работу.