Лыжник из Державинского взял полный комплект медалей в Ярославской области
24.01.2023
img
img
img

С 18 по 22 января в Ярославской области, в деревне Подолино, проходило первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Державинец Павел Козадаев завоевал медали всех достоинств на трёх дистанциях.

Конкуренцию Павлу в заявленных дисциплинах составили более 70 лыжников из Тульской, Московской, Костромской, Тамбовской, Ярославской, Брянской, Владимирской, Тверской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Белгородской, Рязанской областей, Санкт-Петербурга и Республики Коми.

В гонке на 15 км свободным стилем представитель нашего университета занял 1 место. На дистанции 10 км классическими стилем остановился в шаге от победы. В спринтерской гонке замкнул тройку сильнейших.