С 6 по 24 апреля Державинский университет провел бесплатные онлайн-семинары для школьников по подготовке к ЕГЭ. Инициатор новой образовательной акции – университетская Школа модераторов. Наставники – преподаватели ТГУ, являющиеся экспертами предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Во время самоизоляции занятия проходили в форме онлайн-конференций и вебинаров на платформе Zoom. В работе семинаров приняли участие 964 обучающихся из 98 общеобразовательных организаций области.
– Эти курсы полезны тем, кто хочет максимально эффективно подготовиться к экзамену или просто закрепить и улучшить свои знания по таким учебным предметам, как русский язык, математика, обществознание, химия, литература, биология, английский язык, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов.
Каждое занятие сопровождалось домашним заданием с последующей проверкой. Ребята получали у преподавателя индивидуальные консультации по вопросам, вызывающим затруднения. По окончании обучения старшеклассники получат сертификаты, подтверждающие участие в образовательных семинарах.
Работа наставников Державинского университета получила высокую оценку со стороны школьников.
– Курсы оказались очень полезными и достойными. Я смогла открыть для себя что-то новое, то, что мы даже не разбирали в школе, – делится впечатлениями участница онлайн-конференций. – Очень благодарна педагогам ТГУ имени Г.Р. Державина.
Онлайн-семинары по подготовке к ЕГЭ нашли широкий отклик среди школьников, поэтому не исключено, что подобные семинары будут действовать на постоянной основе.