Для учащихся профильных классов ТГУ имени Г.Р. Державина в онлайн-формате прозвенел последний школьный звонок. В этом году из профильных классов ТГУ выпустилось 110 молодых людей.
С напутственным словом обратился ректор ТГУ Владимир Стромов.
– Дорогие выпускники, последний школьный звонок навсегда останется в ваших сердцах и станет предвестников взрослой жизни, полной испытаний, надежд и ярких побед, – отметил ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов. – В скором времени вам предстоит сделать важный шаг – определиться с направлением дальнейшего жизненного пути. Желаю, чтобы этот шаг был осознанным и верным, чтобы вы были счастливы, занимаясь любимым делом. Впереди серьезное испытание – единый государственный экзамен. Уверен, несмотря на сложившиеся непростые обстоятельства, вы его пройдете с честью и получите высокие баллы. Желаю вам удачи на предстоящих экзаменах. До встречи в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина.
После торжественной части профильные классы провели свой последний школьный классный час в Zoom-конференции. Классные руководители, учителя, родители и выпускники вспомнили лучшие моменты учебы.
– Университетские профильные классы – это та среда, которая максимально приближена к студенческой жизни, – поделилась выпускница профильных классов ТГУ Юлия Богатыренко. – Придя в Державинский, я еще не знала, чем я буду заниматься и куда захочу поступить в будущем, но благодаря мастерству и чуткости наших учителей я точно знаю, что свяжу свою жизнь с преподаванием.
Завершился праздник поздравлением первых лиц региона, которые пожелали будущим студентам достичь больших высот и успехов во взрослой жизни.