Сведения об образовательной организации
В ТГУ прошел социально-адаптационный семинар «Методы защиты от влияния деструктивных сообществ»
фото © Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

На базе Технопарка «Державинский» завершился третий социально-адаптационный семинар «Методы защиты от влияния деструктивных сообществ» для студентов первого курса ТГУ. Встреча прошла в рамках цикла занятий, направленных на профилактику экстремистской деятельности.

— На современном этапе развития общества радикальное и деструктивное проявление различного формата являются одним из сложных социально-политических моментов. Молодежная среда находится в группе риска и может быть вовлечена в противоправную деятельность, в том числе и в экстремистскую или даже террористическую, — прокомментировала главный ученый секретарь, проректор ТГУ Валентина Смагина. — Поэтому с приглашенными экспертами мы поговорили о направлениях профессионального развития молодежи, что позволит более четко определить жизненную позицию и сформировать планы на будущее.

На встрече выступали выпускник юридического факультета ТГУ, трейдер, инвестиционный консультант, к.э.н. Андрей Пугачёв; старший преподаватель кафедры «Специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности» Института права и национальной безопасности ТГУ, подполковник милиции в отставке Валерий Тарасенко; поэт, писатель, композитор, певица, Член союза литераторов РФ, член Общероссийской общественной организации «Офицеры», серебряный волонтер, почетный член клуба военных моряков Тамбовской области «Служу Отечеству» Любовь Крылова. Эксперты рассказали о направлениях профессиональной и творческой деятельности, об эффективном взаимодействии друг с другом, поговорили о том, почему необходимо создавать комфортную студенческую среду вокруг.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22