• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Державинцы – участники форума молодых политологов «Дигория»
9 июля 2021

фото © из личного архива

Студенты Державинского университета принимают участие в форуме молодых политологов «Дигория». В этом году площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук проходит в Сочи. Организаторы – Экспертный институт социальных исследований и Росмолодежь.

Всего на форуме обучаются 150 участников по трем трекам: научно-исследовательскому, политико-коммуникационному и политико-технологическому.

Тамбовскую область представляют студент 2-го курса направления «Политология» Роман Булыгин и студентка 1-го курса направления «Журналистика» Анастасия Баженова.

– Я выбрал политико-коммуникационный трек, – говорит Роман Булыгин. – Мне показалось разумным специализироваться в направлении «Политический обозреватель». Один из практических блоков этого направления предполагает написание комментариев в форматах новостей и твитов. Внутри модуля «Губернаторы новой волны» мы представили анализ региональных кейсов развития главам Новгородской и Мурманской областей и губернатору Севастополя. С нами много работают тьюторы, преподающие разнообразные форматы применения современных политических технологий.