7 марта 2017
В Институте экономики, управления и сервиса ТГУ прошла II Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Экономика и управление: актуальные проблемы и тенденции развития». Организатор – Студенческое научное общество института. Конференция объединила более 100 студентов учебных заведений России. В образовательной площадке приняли участие и державинцы.
На пленарном заседании выступил научный консультант Института экономики, управления и сервиса ТГУ, д.э.н., профессор Владимир Мамонтов с докладом «Экономика равных возможностей».
Площадки конференции были разделены на четыре секции. Студенты обсуждали различные вопросы экономики и управления. По итогам выступлений определяли лучшего докладчика. В каждой секции державинцы заняли призовые места.
Так, в секции «Россия в многополярном мире: угрозы, возможности, экономические преступления и вопросы национальной безопасности» второе место заняла Ангелина Зоренко, третье – Юлия Любимова. В секции «Социальные аспекты развития Российской Федерации» второе место у Марии Черновой, на третьем месте расположилась Нина Корнеева. На образовательной площадке «Актуальные вопросы развития экономики России» третье место заняла Светлана Герасимова. В секции «Перспективы и проблемы развития регионов России» второе место у Оксаны Шуняевой, третье место заняла Оксана Трофимова.
Всех победителей и призеров наградили дипломами и подарками.
– Свой доклад я посвятила развитию молодежного туризма в России, – говорит студентка 3-го курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ Оксана Шуняева. – Такие образовательные площадки студентам необходимы, потому что на них мы высказываем свою точку зрения и делимся ей с квалифицированными специалистами, получаем замечания и советы.
В этом году участникам конференции предоставили возможность выступить на английском языке. Специальный приз от центра иностранных языков «Go! English» получили Ангелина Зоренко, Ольга Медведева и Полина Хлучина.