Магистранты ТГУ имени Г.Р. Державина прошли стажировку в Университете Лиссабона (Португалия)

29 мая 2017

Магистранты Державинского университета Софья Пимонова, Елена Сычкова и Алена Ляшова прошли краткосрочную стажировку в Университете Лиссабона (Португалия). Эта поездка стала возможной благодаря сотрудничеству ТГУ с Университетом Люксембурга, в котором уже на протяжении пяти лет державинцы проходят годовую стажировку.

В рамках программы изучения курса «Cultural Heritage and Politics of Memory» студенты Тамбовского госуниверситета подали заявки на участие в образовательной поездке в Португалию и вошли в двенадцать лучших студентов курса, получивших такую возможность.

Во время стажировки магистранты приняли участие в мастер-классах и лекциях, посвященных изучению колониальной истории и памятников Лиссабона, влияния колонизации на общественную память и осознание своей нации.

Экскурсионная часть программы включила посещение монастыря Жеронимуш, который находится под охраной ЮНЕСКО, монумента Васко да Гамы, замка Святого Георгия, Парка Наций.

 – На стажировке в Португалии я не только узнала много нового об этой удивительной стране, но и прикоснулась к ее богатому культурному наследию, – поделилась впечатлениями Софья Пимонова. – Лиссабон – город, в который нельзя не влюбиться! Побережье, невероятная архитектура, многообразие народов и языков, захватывающая история первооткрывателей, которая отражается в потрясающих монументах и строениях!

Другие новости

25.09.2026

Студентка Державинского Ксения Сутормина удостоена именной стипендии имени А.А. Вознесенского
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-kseniya-sutormina-udostoena-imennoy-stipendii-imeni-a-a-voznesenskogo/

25.09.2026

В Державинском вручили дипломы о профессиональной переподготовке преподавателям русского языка как иностранного
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-vruchili-diplomy-o-professionalnoy-perepodgotovke-prepodavatelyam-russkogo-yazyka-ka/

25.09.2026

ФК «Держава» вошел в восьмерку сильнейших команд страны по фиджитал-футболу
Читать подробнее: /news/fk-derzhava-voshel-v-vosmerku-silneyshikh-komand-strany-po-fidzhital-futbolu/

24.09.2026

Эксперты державинского клуба «ОбКом» и клуба Воронежского госуниверситета обсудили итоги сентябрьских выборов
Читать подробнее: /news/eksperty-derzhavinskogo-kluba-obkom-i-kluba-voronezhskogo-gosuniversiteta-obsudili-itogi-sentyabrski/
Смотреть больше: /news/