Сведения об образовательной организации
Университетское издание о государственной деятельности Г.Р. Державина отметили на Всероссийском конкурсе на лучшую книгу 2016 года
22 сентября 2017
фото © из личного архива

Фонд развития отечественного образования провел XV Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу среди преподавателей вузов и сотрудников научно-исследовательских организаций. На конкурс подали заявки почти 3,5 тысячи ученых из 900 вузов и НИИ. Эксперты отметили 361 научное издание в пяти номинациях: гуманитарные науки, технические науки, экономика и управление, юриспруденция, педагогика и психология.

Презентация книг и торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошла в рамках Недели вузовской науки-2017 на базе Международного инновационного университета в г. Сочи.

Одним из лауреатов конкурса в номинации «Гуманитарные науки» стала к.и.н., доцент кафедры теории и истории государства и права, директор научно-исследовательского центра «Государственно-правовое наследие Г.Р. Державина» Нина Цинцадзе с трилогией  «Г.Р. Державин: на службе у трех императоров» (науч. ред.: д.и.н., профессор Юрий Мизис).

– Презентация трилогии привлекла внимание модераторов и участников секции «Гуманитарные науки». Коллеги отметили высокий научный уровень университетского издания, – говорит Нина Цинцадзе. – Кроме того, широкая научная общественность узнала о создании и деятельности в ТГУ научно-исследовательского центра «Государственно-правовое наследие Г.Р. Державина». Собравшиеся высказали единодушие относительно актуальности изучения и популяризации административной деятельности знаменитого поэта. Издание также вызвало интерес не только у историков, но и у культурологов, литературоведов и философов.

На церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса присутствовали иностранные гости. В их числе – профессор Магдебургского университета имени Отто фон Гюрике Рейнхард Гольц из Германии, профессор Гавра Пьер-Бруно Руффини из Франции, профессор Тихоокеанского университета г. Сиетла Артур Эллис. Ученых приветствовал также пресс-атташе посольства Швейцарии в России. Как отметили почетные гости из зарубежных вузов и дипломатических миссий, научные труды российских ученых вносят вклад в мировую науку. Иностранные ученые выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с российскими коллегами. Это будет способствовать расширению публикационной активности и интенсивности научной коллаборации.

Лучших представителей научного сообщества страны поздравили большим творческим концертом студенты Международного инновационного университета. Список победителей и лауреатов конкурса здесь.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22